Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 12/04/2016
Fecha de fin: 21/04/2016
Provincia: MURCIA

Descripción

CONDUCTOR DE CAMIÓN INTERNACIONAL (2299)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MOLINA DE SEGURA(MURCIA)

EMPRESA DE TRANSPORTE DE MOLINA DE SEGURA NECESITA CUBRIR UN PUESTO DE CONDUCTOR DE CAMIÓN CON LONA PARA RUTA INTERNACIONAL (PREFERENTEMENTE FRANCIA).

REQUISITOS:

EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO EN TRANSPORTE INTERNACIONAL.-PERMISO DE CONDUCIR C+E.-ESTAR EN POSESIÓN DE LA TARJETA DEL TACÓGRAFO DIGITAL Y DEL CAP.

SE OFRECE:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL A JORNADA COMPLETA E INCORPORACIÓN INMEDIATA.

LOS INTERESADOS QUE REÚNAN LOS REQUISITOS PUEDEN ENVIAR SU CURRÍCULUM A:

fmttransport@hotmail.com

POR RAZONES DE GESTIÓN-EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL-SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA