Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 11/04/2016
Fecha de fin: 09/05/2016
Provincia: MURCIA

Descripción

CONDUCTOR/MECANICO (E-2258)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: UNION, LA(MURCIA)

EMPRESA VALENCIANA CON DELEGACIÓN EN LA UNIÓN PRECISA UN CONDUCTOR/MECÁNICO PARA PROXIMA APERTURA.

DESCRIPCION DEL PUESTO

CHOFER-MECANICO CON CARNÉ DE CONDUCIR B1-C1 Y CON EXPERIENCIA COMO MECÁNICO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL DE CINCO AÑOS AL MENOS. MANEJO DE CARRETILLA ELEVADORA, DUMPER, COMPRESORES INSONORIZADOS, GRUPOS ELECTRÓGENOS Y SIMILARES (OBRA PÚBLICA).

SE REQUIERE

FORMACIÓN PROFESIONAL DE SEGUNDO GRADO EN MECÁNICA, CONOCIMIENTOS BÁSICOS DE INFORMÁTICA Y EXPERIENCIA EN EL PUESTO ACREDITADA.

SE OFRECE

CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO, JORNADA COMPLETA, FECHA DE INCORPORACION INMEDIATA.

Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PRESENTAR SU CANDIDATURA a través de la opción e-curriculum del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí.

* EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Permisos de conducir requeridos

C1-AUTOMÓVIL MASA MÁXIMA AUTORIZADA > 3.500 KG Y <= 7.500 KG , ASIENTOS <= 9