Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/05/2016
Fecha de fin: 06/07/2016
Provincia: MADRID

Descripción

TAPICEROS ARTESANALES DE MUEBLES

Localidad de Ubicación del Puesto: HUMANES DE MADRID(MADRID)

Salario Bruto Mensual Desde (Euros): 1900

Duración del contrato: 0090 días

TAPICERO ARTESANAL DE MUEBLES, CAPAz DE REALIZAR EL MUEBLE DESDE EL ESQUELETO. MANEJO DE MÁQUINA DE COSER. TAPIZADO DE PAREDES, SOFÁS Y CABECEROS ESTILO "CAPITONE". VALORABLE CARNÉ DE CONDUCIR. DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR. SE OFRECE CONTRATO 3M CON PROYECCIÓN A INDEFINIDO, A JORNADA COMPLETA, SUELDO ENTRE 1900 Y 2000 EUROS. NO SE VALORARÁN LAS CANDIDATURAS QUE NO SE AJUSTEN ESPECÍFICAMENTE AL OFICIO DE "TAPICERO ARTESANAL DEL MUEBLE". URGE LA CONTRATACIÓN POR NECESIDADES DE INCORPORAR INMEDIATAMENTE AL/LOS CANDIDATO/S.

ENVIAR CV A OFERTASOEFUENLABRADA@MADRID.ORG , INDICANDO EN EL ASUNTO DEL CORREO NIF Y REFERENCIA DE LA OFERTA 1902. ABSTÉNGASE AQUÉLLOS CANDIDATOS QUE NO REÚNAN EL PERFIL.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

36 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA