Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/06/2016
Fecha de fin: 18/07/2016
Provincia: MADRID

2 INGENIEROS DE DESARROLLO DE SOFTWARE EMPOTRADO C/C++ SOBRE LINUX (I+D)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PARLA(MADRID)

Salario Bruto Mensual Desde (Euros): 2000

2 PUESTOS DE INGENIERO DE DESARROLLO DE SOFTWARE EMPOTRADO C/C++ SOBRE LINUX (I+D), PARA DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN SW EN ENTORNO INNOVADOR Y DINÁMICO, BAJO METODOLOGÍA ÁGIL. SE RESPONABILIZARÁ CON AUTONOMÍA DEL DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE LOS TESTS UNITARIOS Y DE SISTEMA E INTEGRACIÓN DE CADA MÓDULO DE SW REQUERIDO. SE PRECISAN CONOCIMIENTOS DE C/C++, LINUX, UML, OOP, PYTON, SQL, DRIVERS. INGLÉS TÉCNICO. INGENIERIA SUPERIOR/GRADO EN TELECOMUNICACIONES, INFORMÁTICA O SIMILAR. SE OFRECE CONTRATO INDEFINIDO A J/C. HORARIO DE 9-18 HORAS. EXPERIENCIA MÍNIMA 2 AÑOS. SUELDO 2000 EUR. INCORPORACIÓN INMEDIATA

ENVIAR CV A OFERTASOEFUENLABRADA@MADRID.ORG, INDICANDO EN EL ASUNTO DEL CORREO DNI Y REF. OFERTA 1876. SE PERMITE LA CANDIDATURA DE LAS PERSONAS INSCRITAS EN SITUACIÓN DE MEJORA DE EMPLEO.**NO SE CONTESTARÁN AQUÉLLAS QUE NO REÚNAN EL PERFIL**

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS