Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 01/04/2016
Fecha de fin: 30/04/2016
Provincia: MADRID

2 PUESTOS DE TÉCNICO/ADMINISTRADOR DE SISTEMAS VIRTUALIZADOS WINDOWS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ALGETE(MADRID)

Salario Bruto Mensual Desde (Euros): 1500

2 TÉCNICOS/ADMINISTRADORES DE SISTEMAS VIRTUALIZADOS WINDOWS PARA SOPORTE Y ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS. FORMACIÓN PROFESIONAL DE GRADO SUPERIOR. CONOCIMIENTOS DE WINDOWS SERVER 2008-2012, SQL SERVER (INSTALACIÓN Y ADMINISTRACIÓN, NO DBA). DA, DNS, DHCP, ESX, VMWARE, HYPER-V, REDES. INGLÉS TÉCNICO. EXPERIENCIA MÍNIMA 2 AÑOS. SE OFRECE CONTRATO INDEFINIDO A J/C, HORARIO DE 9-18H, 1500 EUR. INCORPORACIÓN 1 ABRIL

ENVIAR CV A OFERTASOEFUENLABRADA@MADRID.ORG, INDICANDO EN EL ASUNTO DEL CORREO NIF E IDENTIFICADOR DE LA OFERTA 1505. SE PERMITE POSTULARSE A AQUÉLLAS PERSONAS INSCRITAS EN SITUACIÓN DE MEJORA DE EMPLEO **NO SE CONTESTARÁN AQUÉLLAS CANDIDATURAS QUE NO REÚNAN EL PERFIL NI INDIQUEN LOS DATOS REQUERIDOS**

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS