Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 22/06/2016
Fecha de fin: 29/06/2016
Provincia: MADRID

FORMADOR/A OCUPACIONAL (TUTOR/A EN LINEA-ON LINE) DE CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MADRID(MADRID)

FORMADOR/A OCUPACIONAL PARA CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD EN MODALIDAD TUTOR/A ON LINE VIRTUAL DE: (COMT0211) ACTIVIDADES AUXILIARES DE COMERCIO Y (COMT0411) GESTIÓN COMERCIAL DE VENTAS. IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA MÍNIMA DE 60 HORAS IMPARTIENDO FORMACIÓN EN ESTOS CERTIFICADOS DE FORMA ON LINE Y MANEJO DE ENTORNOS VIRTUALES DE APRENDIZAJE EN LÍNEA. CONTAR CON EL CURSO DE FORMADOR DE FORMADORES (EN LÍNEA, E-EARNING U ON LINE) DE MÍNIMO 30 HORAS. CONTRATO TEMPORAL POR HORAS. QUIEN CUMPLA TODOS LOS REQUISITOS POR FAVOR ENVIAR C.VITAE CON NÚMERO DE OFERTA Y NÚMERO DE DNI/NIE EN EL ASUNTO DEL MENSAJE A: ofertasoearguelles@madrid.org. IMPRESCINDIBLE ESTAR INSCRITO COMO DEMANDANTE DE EMPLEO Y/O EN MEJORA DE EMPLEO EN OFICINA DE EMPLEO DE SU COMUNIDAD.

Datos de contacto

ofertasoearguelles@madrid.org

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA