Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/04/2016
Fecha de fin: 30/05/2016
Provincia: BADAJOZ

Descripción

TÉCNICO EN COMERCIO EXTERIOR CON NIVEL MUY ALTO DE FRANCÉS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: DON BENITO(BADAJOZ)

REQUISITOS: -FORMACIÓN REGLADA: TITULACIÓN UNIVERSITARIA DE GRADO MEDIO O SUPERIOR EN COMERCIO INTERNACIONAL O TÍTULO DE GRADO SUPERIOR EN COMERCIO INTERNACIONAL. ADEMÁS, FORMACIÓN EN COMERCIO EXTERIOR Y/O EXPERIENCIA EN ESTE ÁMBITO DE, AL MENOS, 6 MESES.

IMPRESCINDIBLE IDIOMA FRANCÉS: B2 O EQUIVALENTE.

SE OFRECE CONTRATO DE DURACIÓN MÍNIMA 3 AÑOS, A TIEMPO COMPLETO Y SALARIO SEGÚN CONVENIO

CENTRO DE EMPLEO DE DON BENITO. TELÉFONOS: 924 02 12 75// 924 02 12 77 (DE 09:00 A 14:00 HORAS, DE LUNES A VIERNES)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA