Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/08/2015
Fecha de fin: 15/09/2015
Provincia: BADAJOZ

Descripción

OFICIALES DE 1ª DE JARDINERIA CON DISCAPACIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BADAJOZ(BADAJOZ)

SE NECESITAN OFICIALES DE 1ª DE JARDINERÍA PARA BADAJOZ, CON GRADUADO ESCOLAR, COMO MÍNIMO, Y UNA DISCAPACIDAD RECONOCIDA SUPERIOR AL 33 %. IMPRESCINDIBLE 24 MESES DE EXPERIENCIA COMO OFICIAL DE 1ª DE JARDINERÍA, MANEJO DE ABONADOS Y FITOSANITARIOS, CONOCIMIENTO DE ESPECIES VEGETALES Y TÉCNICAS ESPECIALES DE JARDINERÍA, PODAS Y RECORTES. MANEJO DEMOSTRABLE EN CORTACESPED, DESBROZADORA, MOTOSIERRAS, SOPLADORAS, ESCARILLADORAS Y MMTO. DE SISTEMAS DE RIEGOS, PROGRAMADORES, ELECTROVALVULAS, EMISORES DE RIEGO Y RIEGO POR GOTEO. CONTRATO DE OBRA Y SERVICIO A JORNADA COMPLETA. SUELDO DE 700 EUROS BRUTOS MENSUALES. ABSTENERSE QUIEN NO CUMPLA LOS REQUISITOS PUES SE DESCARTARAN LAS CANDIDATURAS.

ENVIAR CV ACTUALIZADO, ESPECIFICANDO EL DNI (OBLIGATORIO PORQUE HAY QUE COMPROBAR EL RECONOCIMIENTO DE LA DISCAPACIDAD), A ofertas.badajoz.u1@extremaduratrabaja.net INDICAR EN EL ASUNTO: JARDINERO.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS