Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 03/07/2015
Fecha de fin: 09/07/2015
Provincia: BADAJOZ

TÉCNICO EN ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: BADAJOZ(BADAJOZ)

SE OFERTA UN CONTRATO INDEFINIDO Y A JORNADA COMPLETA, EN HORARIO CONTINUADO DE MAÑANA O TARDE, COMO TÉCNICO EN ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES DE LOS CANDIDATOS: 1. FORMACIóN ACADéMICA: CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO COMO TéCNICO EN ATENCIóN A PERSONAS EN SITUACIóN DE DEPENDENCIA.2.FORMACIóN COMPLEMENTARIA: FORMACIóN ESPECíFICA EN INTERVENCIóN CON PERSONAS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA Y DISCAPACIDAD INTELECTUAL.3. EXPERIENCIA PROFESIONAL: EXPERIENCIA LABORAL CON PERSONAS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA Y DISCAPACIDAD INTELECTUAL.

ENVIAR CURRÍCULO PROFESIONAL A: ofertas.badajoz.u1@extremaduratrabaja.net, con el ASUNTO:9368

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA