Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 03/07/2015
Fecha de fin: 13/07/2015
Provincia: PALMAS (LAS)

Descripción

MOZOS DE CARGA Y DESCARGA, ALMACÉN Y/O MERCADO DE ABASTOS

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN BARTOLOME(PALMAS (LAS))

Salario Bruto Mensual Desde (Euros): 937

OFERTA EXCLUSIVAMENTE PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD.…SE NECESITA MOZO DE ALMACÉN MAYOR DE 45 AÑOS CON EXPERIENCIA (6 MESES) EN CONTROL DE STOCK, REPOSICIÓN DE MATERIAL , PREPARACIÓN DE PEDIDOS, ABASTECIMIENTO DE MERCANCIAS... SE VALORA ESTUDIOS DE GRADUADO ESCOLAR Ó GRADUADO EN SECUNDARIA Y CARNET DE CONDUCIR B. CONTRATO A JORNADA COMPLETA LUGAR DE TRABAJO EN PLAYA HONDA (SAN BARTOLOMÉ).…LANZAROTE

Datos de contacto

www.gobiernodecanarias.org/empleo

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)