Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 20/11/2014
Fecha de fin: 21/11/2014
Provincia: PALMAS (LAS)

Descripción

FORMADORES DE FORMACIÓN OCUPACIONAL NO REGLADA

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN BARTOLOME DE TIRAJANA(PALMAS (LAS))

Duración del contrato: 0060 días

DOCENTES PARA IMPARTIR FORMACION CONDUCENTE A CERTIFICADO PROFESIONAL NIVEL1,2 Y 3 DEL AREA PROFESIONAL DE RESTAURACION ( OPERACIONES BÁSICAS DE COCINA, RESTAURANTE-BAR; PASTELERIA, CURSO DE COCINA; SERVICIOS DE RESTAURANTE; SUMILLER; SERVICIOS DE BAR Y CAFETERIA). IMPRESCINDIBLE FORMACIÓN DOCENTE, TITULACIÓN Y EXPERIENCIA EN LA OCUPACIÓN RELACIONADA CON LA FORMACIÓN. UBICACION DEL PUESTO EN SAN BARTOLOME DE TIRAJANA. HORARIO Y SUELDO A DETERMINAR.

Datos de contacto

OFICINA DE EMPLEO PUERTO DE LA LUZ.TELEFONO 928274730.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA