Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 31/05/2016
Fecha de fin: 03/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

4 PEONES/AS DE CONSTRUCCIÓN (REF. 1833)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: NAVIA(ASTURIAS)

Datos adicionales
REQUISITOS:
1. DIPLOMA DE HABER REALIZADO CURSO ESPECÍFICO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES PARA CONTRATAS DEL GRUPO ENCE, DE 6 HORAS
2. CURSO BÁSICO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES DE 50-60 HORAS
3. EXPERIENCIA MÍNIMA DE UN AÑO
CONDICIONES:
CONTRATO TEMPORAL MODALIDAD OBRA O SERVICIO DETERMINADO
DURACIÓN APROXIMADA 15 DÍAS
JORNADA COMPLETA DE 8 HORAS DIARIAS DE LUNES A VIERNES
HORARIO DE 8 A 17 HORAS CON PARADA DE 1 HORA PARA COMIDA
SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE CONSTRUCCIÓN DE LA CORUÑA
FUNCIONES:
CARGA Y DESCARGA DE MATERIALES, HERRAMIENTAS Y MAQUINARIA
DEMOLICIÓN Y LIMPIEZA DE HORNOS DE CAL Y RETIRADA DE ESCOMBROS
AYUDA AL PERSONAL OFICIAL EN SUS FUNCIONES A RECONSTRUIR LOS HORNOS DE CAL
QUIENES TENGAN INTERÉS EN ESTA OFERTA DE EMPLEO Y CUMPLAN LOS TRES REQUISITOS EXIGIDOS HAN DE ENVIAR CV O ACREDITACIÓN DE CUMPLIRLOS AL CORREO DE LA OFICINA DE EMPLEO DE NAVIA oenavia@asturias.org

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.