Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 06/05/2016
Fecha de fin: 16/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

COCINERO/A (REF. 1356)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

FUNCIONES: PREPARACIÓN Y PLANIFICACIÓN DE MENÚS Y CARTAS SIGUIENDO LAS INDICACIONES DEL JEFE DE COCINA. REVISIÓN Y CONTROL DE LOS ÚTILES DE COCINA. CONSERVACIÓN DE LAS MERCANCÍAS.

REQUISITOS: EXPERIENCIA MÍNIMA DE DOS AÑOS EN LA OCUPACIÓN OBTENIDA EN ESTABLECIMIENTOS HOTELEROS. CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR EN RESTAURACIÓN. SE VALORARÁ LA REALIZACIÓN DE CURSOS FORMATIVOS DE COCINA. PREFERIBLE DISPONER DE VEHÍCULO PARA DESPLAZARSE AL PUESTO DE TRABAJO (LAS CALDAS)

CONDICIONES: CONTRATO LABORAL TEMPORAL. JORNADA COMPLETA. SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE HOSTELERÍA DE ASTURIAS.
ENVIAR CURRÍCULUM A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: enviocurriculumv@gmail.com

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.