Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 06/05/2016
Fecha de fin: 09/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR DE AYUDA A DOMICILIO (REF: 1353)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CASTRILLON(ASTURIAS)

TAREAS: PRESTAR ATENCIÓN PERSONAL A PERSONA DEPENDIENTE. ACOMPAÑARLA. AYUDARLA EN SU ASEO DIÁRIO. REALIZAR LABORES DOMÉSTICAS.------- REQUISITOS: CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD EN ATENCIÓN SOCIOSANITARIA EN DOMICILIO Y/O INSTITUCIONES, O CICLO FORMATIVO EN ATENCIÓN A LA DEPENDENCIA O EN CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA. EXPERIENCIA EN ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES. CARNET DE CONDUCIR.-------- CONTRATO: TEMPORAL PARA SUSTITUCIÓN POR VACACIONES. JORNADA PARCIAL DE 30 HORAS SEMANALES. HORARIO PARTIDO CON HORAS DE MAÑANA Y HORAS DE TARDE. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE EMPRESAS DE AYUDA A DOMICILIO.
INTERESADOS/AS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A: sadcastrillon@azvase.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.