Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/04/2016
Fecha de fin: 04/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

COCINERO/A (REF. 1238)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

PARA TRABAJAR: VIERNES Y SABADOS CENAS, DOMINGOS Y LUNES COMIDAS

FUNCIONES:

CONFECCIONAR MENUS. CONFECCIONAR PLATOS INCLUIDOS EN LA CARTA. CONTROLAR Y REPONER ALIMENTOS Y MERCANCIA UTILIZADOS EN LA COCINA.

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA MINIMA DE 2 AÑOS. SE VALORARA ESTUDIOS RELACIONADOS CON EL PUESTO.

CONDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO. JORNADA PARCIAL DE 20 HORAS SEMANALES. DIAS DE TRABAJO, LOS VIERNES Y SABADOS CENAS Y DOMINGOS Y LUNES COMIDAS. LUGAR DE TRABAJO EN POLA DE SIERO. CONVENIO DE HOSTELERIA.

Datos de contacto

LLAMAR TELEFONO: 984834457

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS