Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 18/05/2016
Fecha de fin: 31/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

DIPLOMADOS/AS EN ENFERMERÍA (REF: 1230)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

FUNCIONES : ATENDER URGENCIAS GENERALES. ASESORAR A LOS PACIENTES EN LA PREVENCIÓN DE FUTURAS LESIONES. ASISTIR ACCIDENTES DE TRABAJO.------ REQUISITOS: DIPLOMATURA/GRADO D.U.E. IMPRESCINDIBLE DISPONIBILIDAD PARA HACER GUARDIAS LOS FINES DE SEMANA Y FESTIVOS. VALORABLE EXPERIENCIA EN URGENCIAS, ACCIDENTES LABORALES Y TRAUMATOLOGÍA.-------- CONTRATO TEMPORAL, PRORROGABLE. JORNADA PARCIAL PARA 16 HORAS SEMANALES ( 8 DE GUARDIA ). SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE ESTABLECIMIENTOS SANITARIOS. DOS PUESTOS DE TRABAJO: UNO PARA AVILÉS, Y EL OTRO PARA GIJÓN.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A : cvrozona@hotmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA