Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/06/2016
Fecha de fin: 23/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

LICENCIADOS O LICENCIADAS EN MEDICINA (REF: 1227)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

FUNCIONES : REALIZAR ASISTENCIAS DE URGENCIA, ATENDER ACCIDENTES DE TRABAJO, REALIZAR RECONOCIMIENTOS MÉDICOS. ------- REQUISITOS : LICENCIATURA EN MEDICINA. IMPRESCINDIBLE DISPONIBILIDAD PARA HACER GUARDIAS LOS FINES DE SEMANA Y FESTIVOS. SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN URGENCIAS, TRAUMATOLOGÍA Y/O ACCIDENTES LABORALES.------- CONTRATO TEMPORAL. PRORROGABLE. JORNADA POR 16 HORAS SEMANALES (INCLUYENDO 8 HORAS DE GUARDIA ). SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE ESTABLECIMIENTOS SANITARIOS. UN PUESTO DE TRABAJO ES EN AVILÉS Y EL OTRO EN GIJÓN.---

LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A: cvrozona@hotmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA