Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/04/2016
Fecha de fin: 09/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PELUQUERO/A (REF.1224)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

FUNCIONES: LAVAR Y TRATAR EL CABELLO. REALIZAR CORTES DE PELO. APLICAR TINTES Y MOLDEADORES. PEINAR.

REQUISITOS: EXPERIENCIA MÍNIMA DE AL MENOS 3 AÑOS COMO OFICIAL DE PELUQUERÍA.

CONDICIONES: CONTRATO LABORAL TEMPORAL. JORNADA COMPLETA DE 35 HORAS SEMANALES DE LUNES A SÁBADO. SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO PARA PELUQUERÍAS, INSTITUTOS DE BELLEZA Y GIMNASIOS.

LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS EXIGIDOS PODRÁN ENVIAR CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN: joraida@fgadf.com O SOLICITAR ENTREVISTA EN EL TFNO: 985239216 A/A DE NURIA O REBECA.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA