Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 03/05/2016
Fecha de fin: 03/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

TÉCNICO/A EN CONTABILIDAD (REF: 1221)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0090 días

TAREAS: REALIZAR LA CONTABILIDAD DE LA EMPRESA. REGISTRAR LAS OPERACIONES CON CLIENTES, PROVEEDORES, BANCOS, ADMINISTRACIÓN. REFLEJAR LA SITUACIÓN ECONÓMICO-FINANCIERA DE LA SOCIEDAD.------- REQUISITOS: ABSOLUTAMENTE IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DE AL MENOS UN AÑO COMO CONTABLE. SE HARÁ UNA PRUEBA PRÁCTICA.-------- CONTRATO: TEMPORAL POR TRES MESES, PRORROGABLES. JORNADA COMPLETA. HORARIO PARTIDO DE 9 A 13 HORAS, Y DE 15 A 19 HORAS. SALARIO DE 15144 EUROS BRUTOS ANUALES.--

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBEN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A : personal.oficinas.centrales@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA