Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/04/2016
Fecha de fin: 12/07/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

COCINERO/A (REF. 1219)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CANGAS DE ONIS(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días

Datos adicionales

FUNCIONES:

- ELABORACIÓN DE PLATOS DE MENÚ Y CARTA. (COMIDA TRADICIONAL)

- PREPARACIÓN, PUESTA A PUNTO Y MANTENIMIENTO DEL ÁREA DE TRABAJO.

- CONTROL DE PROVISIONES.

REQUISITOS:

- EXPERIENCIA MÍNIMA DEMOSTRABLE DE AL MENOS DOS AÑOS EN LA MISMA OCUPACIÓN.

- NECESARIOS CONOCIMIENTOS DE COCINA ASTURIANA.

CONDICIONES LABORALES:

- CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE SEIS MESES. (POSIBILIDAD DE PRORROGA).

- JORNADA DE TRABAJO COMPLETA.

- INCORPORACIÓN INMEDIATA.

- SALARIO SEGÚN CONVENIO DE LA HOSTELERÍA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

LAS PERSONAS INTERESADAS LLAMAR AL SIGUIENTE NÚMERO DE TELÉFONO: 616678383 (JOSÉ SILVERIO ).
HORARIO DE LLAMADA: DE 12:00 H A 14:30 H Y DE 18:00 H A 21:00 H.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA