Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/04/2016
Fecha de fin: 10/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

ESTETICISTA (REF.1216)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

MAQUILLAR. DEPILAR. REALIZAR MANICURAS Y PEDICURAS. APLICAR TRATAMIENTOS DE ESTETICA FACIAL Y CORPORAL. ASESORAR AL CLIENTE EN CUANTO A SU IMAGEN. ETC.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA COMO OFICIAL DE AL MENOS 2 AÑOS.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO TEMPORAL. JORNADA PARCIAL DE 15 HORAS SEMANALES EN HORARIO DE 16.00 A 19.00. SALARIO SEGUN CONVENIO DE PELUQUERIAS Y CENTROS DE ESTETICA.

Las personas interesadas deben concertar entrevista en el tfno. 985566396(Daniel) o bien presentarse en la siguiente dirección: C/ Quirinal, 21 de Avilés.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA