Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 12/04/2016
Fecha de fin: 27/04/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

RECEPCIONISTA (REF. 1019)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: RIBADESELLA(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0090 días

Datos adicionales

FUNCIONES:

INFORMAR A LOS CLIENTES RESPECTO A LA DISPONIBILIDAD DE ALOJAMIENTO Y TARIFAS.

GESTIONAR RESERVAS.

PROPORCIONAR INFORMACIÓN TURÍSTICA.

ATENDER QUEJAS Y SUGERENCIAS DE LOS CLIENTES.

REQUISITOS IMPRESCINDIBLES:

DIPLOMATURA/GRADO EN TURISMO.

ALTO NIVEL DE INGLÉS.

CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA A NIVEL DE USUARIO.

PERMISO DE CONDUCIR PARA LLEGAR AL PUESTO DE TRABAJO.

SE VALORARÁ:

CONOCIMIENTOS DE OTROS IDIOMAS (FRANCÉS Y/O ALEMÁN).

EXPERIENCIA DENTRO DEL DEPARTAMENTO DE RECEPCIÓN EN HOTELES A PARTIR DE 4 ESTRELLAS.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 6 MESES DE DURACIÓN.

JORNADA COMPLETA.

TURNO DE NOCHE.

SALARIO SEGÚN CONVENIO DE HOSTELERÍA Y SIMILARES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

INTERESADOS/AS ENVIAR CURRICULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO:

empleoasturias@hotmail.com

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA