Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/05/2016
Fecha de fin: 17/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

21 PUESTOS DE CALDEREROS/AS (REF.:328)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

EMPRESA CENTRADA EN LA INGENIERÍA Y DISEÑO DE BIENES DE EQUIPO PRECISA 21 PUESTOS DE CALDEREROS/AS, OFICIALES DE PRIMERA.

FUNCIONES:

-MONTAJE DE ESTRUCTURAS DE CALDERERIA INDUSTRÍAL MEDIA Y PESADA.

-INTERPRETAR PLANOS.

-PUNTEO CON ELECTRODO Y SEMIAUTOMÁTICA.

REQUISITOS:

-EXPERIENCIA MINIMA DE TRES AÑOS COMO OFICIAL DE PRIMERA EN: INTERPRETACIÓN DE PLANOS, ARMADO DE ESTRUCTURAS Y EQUIPOS.

-EXPERIENCIA EN MANIOBRAS Y VOLTEOS DE GRANDES PIEZAS.

-EXPERIENCIA EN ARMADO Y MONTAJE DE ESTRUCTURAS Y EQUIPOS.

CONDICIONES:

-CONTRATO LABORAL DE OBRA O SERVICIO A JORNADA COMPLETA.

-HORARIO A TURNOS EN FUNCIÓN DE LOS EQUIPOS DE TRABAJO -DE 06 A 14 HORAS O DE 14 A 22 HORAS.

- SALARIO Y RESTO DE CONDICIONES LABORALES SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS .

-POSIBILIDAD DE PRIMAS DE PRODUCCIÓN POR OBJETIVOS

-POSIBILIDAD DE ESTABILIDAD LABORAL A LARGO PLAZO.

Las personas que reúnan los requisitos y puedan acreditarlos documentalmente, abstenerse quienes no los cumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico:

rrhh.bienesdeequipo@gmail.com

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA