Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 12/04/2016
Fecha de fin: 22/04/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

ELECTROMECÁNICO/A DE VEHÍCULOS INDUSTRIALES OF.1ª(REF.203).

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MIERES(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR OPERACIONES DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS PESADOS:CAMIONES,AUTOBUSES Y MAQUINARIA DE OBRAS PÚBLICAS.

REPARAR AVERÍAS EN LOS VEHÍCULOS EN SUS ELEMENTOS MECÁNICOS,ELÉCTRICOS O ELECTRÓNICOS:FRENOS,NEUMÁTICOS,LUBRICANTES,HIDRÁULICA,ETC.

CUMPLIR CON LAS NORMAS SOBRE SEGURIDAD E HIGIENE EN EL TRABAJO.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN EL OFICIO DE 5 AÑOS COMO MÍNIMO.

PREFERENTEMENTE CON FORMACIÓN PROFESIONAL EN ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS.

CARNET DE CONDUCIR DE 1ª TIPO C O C1.

CONDICIONES:

CONTRATO:TEMPORAL DE SUSTITUCIÓN POR INTERINIDAD.

JORNADA:COMPLETA DE 7,5 HORAS DIARIAS,PARTIDA MAÑANA/TARDE,DE LUNES A VIERNES.

SUELDO:1500 EUROS BRUTOS MENSUALES.

Datos de contacto

INTERESADOS/A EN ÉSTA OFERTA PUEDEN:

LLAMAR AL TFNO.985421262,EN HORARIO DE OFICINA Y PREGUNTAR POR JORGE O ENVIAR CURRICULUM VITAE A: tlosalvarez@ralpe.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

60 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Permisos de conducir requeridos

C-AUTOMÓVIL MASA MÁXIMA AUTORIZADA > 3.500 KG, ASIENTOS <=9