Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 27/11/2015
Fecha de fin: 10/12/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A EN PRÁCTICAS (REF.4363)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

EL PUESTO DE TRABAJO ES EN PORCEYO-GIJÓN.FUNCIONES: RECEPCIÓN Y ENVÍO DE FACTURAS. CONTROL DE MOVIMIENTOS DE CAJA Y BANCOS. GESTIÓN ADMINISTRATIVA DE PERSONAL. REQUISITOS: TÍTULO DE TÉCNICO/A EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA PARA FORMALIZACIÓN DE CONTRATO EN PRÁCTICAS ( NO DEBERÁN HABER TRANSCURRIDO MÁS DE CINCO AÑOS O SIETE CUANDO EL CONTRATO SE CONCIERTE CON UN TRABAJADOR CON DISCAPACIDAD, DESDE LA TERMINACIÓN DE LOS ESTUDIOS. SI EL TRABAJADOR ES MENOR DE 30 AÑOS, NO SE TIENE EN CUENTA LA FECHA DE TERMINACIÓN DE LOS MISMOS). CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA A NIVEL DE USUARIO ( WORD, EXCEL, CORREO ELECTRÓNICO ). CONDICIONES LABORALES: CONTRATO EN PRÁCTICAS ( 6 MESES DE DURACIÓN ). JORNADA COMPLETA. HORARIO: DE 6 A 13 HORAS DE LUNES A VIERNES. SALARIO: SEGÚN CONVENIO DE MINORISTAS DE ALIMENTACIÓN.

LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE CUMPLAN REQUISITOS DEBERÁN ENVIAR CURRICULUM VITAE A: almacen@fruteriasbonanza.es

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS