Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/11/2015
Fecha de fin: 02/12/2015
Provincia: ASTURIAS

MONITOR/A DOCENTE DE INST. Y MANTENIMIENTO DE JARDINES Y ZONAS VERDESACTíVATE AYTO. DE VILLAVICIOSA(REF.4352 )

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: VILLAVICIOSA(ASTURIAS)

FUNCIONES: IMPARTIR Y EVALUAR CONTENIDOS DEL C.P. AGAO0208: INST. Y MANTENIMIENTO DE JARDINES Y ZONAS VERDES". SUPERVISAR LA ACTIVIDAD LABORAL DE LOS PARTICIPANTES. REALIZAR EL CONTROL DE NORMAS DE SEGURIDAD EN EL TRABAJO Y DISCIPLINA. REQUISITOS INGENIERO AGRóNOMO DE MONTES, ING. TEC.AGRíCOLA O FORESTAL,,O C.P. NIVEL 3 DE AGRARIA Y DEL AREA PROFESIONAL DE JARDINERíA. EXPERIENCIA PROFESIONAL DE 1 AÑO EN LAS UNIDADES DE COMPETENCIA A IMPARTIR SI SE TIENE LA TITULACIÓN Y, DE 3 AÑOS SI SE CARECE DE ELLA. COMPETENCIA DOCENTE SEGÚN EL RD 34/2008. PERMISO DE CONDUCIR CLASE B, EN VIGOR. CONDICIONES LABORALES: CONTRATO LABORAL POR OBRA DE UN MÁXIMO DE 6 MESES. JORNADA DE 37 HORAS Y MEDIA SEMANALES. SALARIO DE 1408 EUROS BRUTOS MENSUALES.
LA PERSONAS INTERESADAS DEBEN PRESENTAR LOS DOCUMENTOS QUE ACREDITEN LOS REQUISITOS DE TITULACIÓN, EXPERIENCIA LABORAL Y COMPETENCIA DOCENTE(CONTRATOS, VIDA LABORAL, TITULACIÓN, CERTIFICADO DE LA EMPRESA CON LAS FUNCIONES REALIZADAS, DOCUMENTO ACREDITATIVO DE LA COMPETENCIA DOCENTE...)EN LA OFICINA DE EMPLEO DE POLA DE SIERO LOS DIAS 27 Y 30 DE NOVIEMBRE DE 2015, DE 9 A 14 HORAS. CONSULTAR BASES AYTO DE VILLAVICIOSA pincha aquí

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.