Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 05/10/2015
Fecha de fin: 11/10/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AYUDANTE CAMARERO/A (REF.:3379)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LAVIANA(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

- ATENCION Y SERVICIO A CLIENTES EN BARRA Y MESAS DEL LOCAL.

- HACER EL VACIO Y REPOSICION DE MERCANCIA.

- COBRO DEL SERVICIO.

- MANTENIMIENTO DEL AREA DE TRABAJO.

REQUISITOS:

- MENOR DE 30 AÑOS (O SIN LIMITE DE EDAD SI SE TIENE RECONOCIDA UNA DISCAPACIDAD) PARA CONTRATO PARA LA FORMACION Y EL APRENDIZAJE (VER ENLACE EN DATOS DE CONTACTO).

- NO SE REQUIERE EXPERIENCIA EN HOSTELERIA PERO SI ACTITUD Y PREDISPOSICION PARA ATENCION Y TRATO CON CLIENTES

CONDICIONES LABORALES: - CONTRATO PARA LA FORMACION Y EL APRENDIZAJE DE UN AÑO DE DURACION INICIAL.

- INCORPORACION INMEDIATA.

- CONVENIO COLECTIVO DE HOSTELERIA DE ASTURIES

Datos de contacto

Enviar currículum a: meinteresatrabajarlaviana@gmail.com

Para conocer más sobre las características del Contrato para la Formación y el Aprendizaje, calca aquí.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA