Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 14/09/2015
Fecha de fin: 20/09/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CONTABLE-ADMINISTRATIVO ( REF. 2927)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

Datos adicionales

PARA CONTRATO EN PRáCTICAS///

FUNCIONES: REALIZAR OPERACIONES DE CONTABILIDAD Y FACTURACION. GESTIONAR PAGOS Y COBROS. COMPROBAR FACTURAS DE PROVEEDORES. ///

REQUISITOS: TITULACION UNIVERSITARIA DE ECONOMICAS, EMPRESARIALES O EQUIVALENTES. FORMACION COMPLEMENTARIA DE FACTUARACION, CONTABILIDAD Y ADMINISTRACION. DOMINIO ALTO DE INGLES, SOBRE TODO A NIVEL DE CONVERSACION. PODER ACUDIR A LA EMPRESA EN HORARIO ESTANDAR. ///

CONDICIONES: CONTRATO INICIAL DE 6 MESES AMPLIABLE. JORNADA COMPLETA EN HORARIO PARTIDO. CENTRO DE TRABAJO EN EL POLIGONO DE SILVOTA.

Datos de contacto

Enviar CV actualizado: empresas-lug@asturias.org ///

Para mas informacion sobre contrato en practicas pinche aqui ///

Autorizacion para cesion de datos a terceros AUTORIZACION

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE TERCERA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS