Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/08/2015
Fecha de fin: 14/08/2015
Provincia: ASTURIAS

8 ALUMNOS/AS TRABAJADORES/AS "OPERACIONES DE GRABACIÓN Y TRATAMIENTO DE DATOS Y DOCUMENTOS".PROGRAMA JOVEN OCUPATE.(REF.2550)

Localidad de Ubicación del Puesto: CANGAS DEL NARCEA(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días

***FUNCIONES: DESARROLLAR ACCIONES DE FORMACION EN ALTERNANCIA CON EL EMPLEO PARA LA OBTENCION DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE NIVEL 1 DE OPERACIONES DE GRABACIÓN Y TRATAMIENTO DE DATOS Y DOCUMENTOS.ADQUIRIR HABILIDADES PARA SU INSERCION EN EL AMBITO PROFESIONAL.MEJORAR LAS CAPACIDADES,ACTITUDES Y MOTIVACION QUE POSIBILITEN UNA MAYOR DISPOSICION PARA AFRONTAR TAREAS Y TRABAJOS ***REQUISITOS: SER MAYOR DE 16 AÑOS Y MENOR DE 25, O MENOR DE 30 EN EL CASO DE PERSONAS CON UN GRADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%.ESTAR INSCRITO EN EL FICHERO DE GARANTIA JUVENIL.TITULACION LIMITE GRADUADO EN ESO. ***CONDICIONES: CONTRATO DE FORMACION Y APRENDIZAJE DE 6 MESES DE DURACION.JORNADA COMPLETA DE 37,5 HORAS.SALARIO: 151,34 EUROS LOS TRES PRIMEROS MESES;378,35 EUROS EL CUARTO Y QUINTO MES Y 756,70 EL SEXTO MES.
Presentarse el día 14 de agosto a las 9:30 horas en el: AYUNTAMIENTO DE CANGAS DEL NARCEA, PLAZA CONDE DE TORENO con dni, copia de la tarjeta de demanda de empleo, justificante de inscripción en el SISTEMA NACIONAL DE GARANTÍA JUVENIL y certificado de discapacidad si la tiene reconocida.

Descarga las bases en www.fucomi.es

Nivel Profesional buscado

APRENDICES

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.