(REF. 2103)&provinciaPais=ASTURIAS&ambitoUbicacion=1&idFlujo=6J0XQFSq0wUIuhYhYlXrAvq0388" title='Añadir a cesta de ofertas, se abre en ventana nueva'>Añadir cestaAñadir a cesta de ofertas | Ver cestaVer las ofertas añadidas a la cesta | Borrar cestaBorrar las ofertas añadidas a la cesta

Fecha de inicio: 03/07/2015
Fecha de fin: 10/07/2015
Provincia: ASTURIAS

8 ALUMNOS/AS-TRABAJADORES/AS PROGRAMA "JOVEN OCÚPATE" AYUNTAMIENTO DE PILOÑA (REF. 2103)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PILOÑA(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días

FUNCIONES:DESARROLLAR ACCIONES DE FORMACION EN ALTERNANCIA CON EL EMPLEO PARA LA OBTENCION DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE NIVEL 1 DE "OPERACIONES AUXILIARES DE ALBAÑILERIA DE FABRICAS Y CUBIERTAS". ADQUIRIR HABILIDADES PARA SU INSERCION EN EL AMBITO PROFESIONAL. MEJORAR LAS CAPACIDADES, ACTITUDES Y MOTIVACION QUE POSIBILITEN UNA MAYOR DISPOSICION PARA AFRONTAR TAREAS Y TRABAJOS.**** REQUISITOS:SER MAYOR DE 16 AÑOS Y MENOR DE 25, O MENOR DE 30 AÑOS EN EL CASO DE PERSONAS CON UN GRADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%. ESTAR APUNTADO EN EL FICHERO DE GARANTIA JUVENIL. NIVEL DE ESTUDIOS: NO HABER FINALIZADO LA ESO O TENER EL TITULO DE GRADUADO EN ESO. SE PRIORIZARAN LOS MAS PROXIMOS A CUMPLIR LA EDAD MAXIMA PREVISTA, Y A LOS QUE NO HAYAN FINALIZADO LA ESO.**** CONDICIONES: CONTRATO DE FORMACION Y APRENDIZAJE DE 6 MESES DE DURACION. FECHA DE INCORPORACION: 24/8/2015. HORARIO: 7'30 A 15 H. SALARIO: 155 € (TRES PRIMEROS MESES), 380 € (4º Y 5º MES), 755 € (6º MES) APROX.

Las personas interesadas en la oferta y que cumplan todos los requisitos deben presentarse a la selección que se realizará en el Ayuntamiento de Piloña el día 13 de julio a las 12'30 h. Imprescindibile aportar copia de la inscripción en el fichero de Garantía Juvenil.

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)