Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/05/2015
Fecha de fin: 23/06/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CONDUCTOR/ REPARTIDOR CONTENEDORES HIGIÉNICOS (REF. 1569 )

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

-CARGA Y REPARTO DE LOS CONTENEDORES HIGIENIZADOS A LOS CENTROS CONCERTADOS.

-SUSTITUIRLOS POR LOS CONTENEDORES USADOS.

-CARGA DE LOS CONTENEDORES USADOS Y TRANSPORTE HASTA LA EMPRESA PARA PROCEDER A LA LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN.

****REQUISITOS:

-IMPRESCINDIBLE ESTAR EN POSESIÓN DEL CARNET DDD (DESINFECCIÓN, DESINSECTACIÓN Y DESRATIZACIÓN).

-MANEJO DE HERRAMIENTAS BÁSICAS (TALADRO, DESTORNILLADOR ETC).

-CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA A NIVEL DE USUARIO.

-EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO EN PUESTO SIMILAR.

-PERMISO DE CONDUCIR B1.

-SE VALORARÁ CERTIFICADO COMO APLICADOR DE TRATAMIENTOS DE LEGIONELA.

**** CONDICIONES:

-CONTRATO LABORAL TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE PRÓRROGA.

-JORNADA COMPLETA. DE LUNES A VIERNES EN HORARIO DE 8,00 A 14,00 Y DE 16,00 A 18,00.

-SALARIO 1200 EUROS BRUTOS MES.
PERSONAS INTERESADAS ENVIAR C. VÍTAE A: PSUAREZCALDERERO@LACERA.ES

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.