Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 06/03/2015
Fecha de fin: 11/03/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CAMARERA/O(REF.571).

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MIERES(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

-ATENDER Y ACONSEJAR A LOS/LAS CLIENTES EN LAS CONSUMICIONES SOLICITADAS TANTO EN BARRA,INTERIOR DEL LOCAL COMO EN TERRAZA.

-PREPARAR LAS BEBIDAS Y PINCHOS EXPUESTOS EN EL MOSTRADOR DE LA BARRA.

-MANTENER LIMPIO Y PRESENTABLE EL ÁREA DE TRABAJO.

**REQUISITOS:

-PREFERENTEMENTE TENER DISCAPACIDAD DEL 33% MÍNIMO.

-EXPERIENCIA DEMOSTRABLE PREVIA EN EL PUESTO.

**CONDICIONES:

-CONTRATO TEMPORAL POR CIRCUNSTANCIAS PRODUCCIÓN,PRORROGABLE,O INDEFINIDO PARA DISCAPACITADOS/AS EN SU CASO.

-A MEDIA JORNADA DE 20 HORAS SEMANALES,CON JORNADA PARTIDA DE MAÑANA-TARDE,LUNES A DOMINGOS,Y LOS DESCANSOS REGLAMENTARIOS.

-SUELDO SEGÚN CONVENIO DEL SECTOR DE HOSTELERÍA DE UNOS 669 EUROS BRUTOS MENSUALES.

INTERESADAS/OS PUEDEN CONCERTAR CITA PREVIA EN EL TFNO.687873855. PREGUNTANDO POR JOSÉ RAMÓN.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA