Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/01/2015
Fecha de fin: 31/01/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CAPATAZ - INSTALADOR DE FIBRA óPTICA (REF. 260)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

FUNCIONES: ORGANIZAR Y SUPERVISAR EL TRABAJO DIARIO. INSTALAR CABLEADO DE FIBRA óPTICA. MANEJAR FUSIONADOR DE FIBRA ÓPTICA EN PLANTA EXTERNA (FTTH). FUSIONADO DE FIBRA EN CDP, CTOS, EMPALMES, CLUSTERS, ... REQUISITOS: FORMACIÓN PROFESIONAL EN TELECOMUNICACIONES, ELECTRICIDAD, ,... EXPERIENCIA EN INSTALACIONES DE CABLEADO DE FIBRA, FUSIONADO DE FIBRA EN CDP, CTOS, EMPALMES, CLUSTERS,...PERMISO DE CONDUCIR. EXPERIENCIA EN FUSIONADO SUPERIOR A UN AÑO. CONDICIONES: CONTRATO LABORAL INDEFINIDO. INCORPORACIóN: LO ANTES POSIBLE. JORNADA COMPLETA DE LUNESA VIERNES DE 8 A 14 Y DE 15 A 17 SALARIO 1300 EUROS BRUTOS MENSUALES.
Las personas interesadas pueden enviar su currículum a: INFO@INTELSEG.ES

Nivel Profesional buscado

JEFES DE EQUIPO

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.