Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 01/10/2015
Fecha de fin: 09/10/2015
Provincia: MURCIA

Descripción

PROGRAMADOR INFORMÁTICO EXPERTO EN SEM-SEO (E-3986)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AGUILAS(MURCIA)

EMPRESA DE EDUCACIóN Y FORMACIóN DE ÁGUILAS NECESITA INCORPORAR A SU PLANTILLA A UN EXPERTO EN INFORMATICO EXPERTO EN MARKETING EN INTERNET.

TAREAS:MANTENIMIENTO, POSICIONAMIENTO WEB , GESTIóN DE REDES SOCIALES.

SE REQUIERE:CONOCIMIENTOS DE PROGRAMACIóN, MARKETING 2.0 Y CONOCIMIENTOS SEM-SEO. INDIQUEN EN SU CV LOS PROYECTOS DE POSICIONAMIENTO GESTIONADOS.

SE OFRECE:CONTRATO TEMPORAL A TIEMPO COMPLETO. SALARIO A NEGOCIAR CON LA EMPRESA ASí COMO OTROS INCENTIVOS (POSIBILIDAD DE TELETRABAJO).
Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PRESENTAR SU CANDIDATURA a través de la opción e-CURRÍCULUM del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí. El SEF podrá modificar o retirar esta oferta antes de la fecha prevista, garantizando únicamente su vigencia si ha accedido a ella a través del portal del Servicio Regional de Empleo y Formación, www.sefcarm.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.