Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 02/03/2015
Fecha de fin: 16/03/2015
Provincia: MURCIA

Descripción

TORNERO/A - FRESADOR/A (E-0890)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CARTAGENA(MURCIA)

Datos adicionales
EMPRESA DE CARTAGENA PRECISA TORNERO/A - FRESADOR/A.

TAREAS: ATENDER, ACCIONAR Y VIGILAR LA MAQUÍNA PARA SU CORRECTO FUNCIONAMIENTO. COLOCAR PIEZAS METÁLICAS EN MÁQUINA. COMPROBAR RESULTADO DE LOS PROCESOS. LIMPIAR, ENGRASAR Y MANTENIMIENTO DE LA MISMA. SE REQUIERE: CICLO FORMATIVO MEDIO-SUPERIOR EN DISEÑO DE FABRICACIÓN MECÁNICA. DOMINIO DE TORNO Y FRESADORA CONVENCIONAL. CARNÉ DE CONDUCIR Y VEHÍCULO. EXPERIENCIA MÍNIMA EN PUESTO SIMILAR DE TRES AÑOS.

SE OFRECE:CONTRATO LABORAL TEMPORAL. JORNADA COMPLETA. HORARIO A CONVENIR. SALARIO DE 1200 BRUTOS MENSUALES. INCORPORACIÓN INMEDIATA

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.