Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/03/2015
Fecha de fin: 03/04/2015
Provincia: MURCIA

Descripción

DOCENTES ESPECIALIDAD INFORMÁTICA (E-702)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

Datos adicionales
CENTRO DE FORMACIÓN EN MURCIA PRECISA

DOCENTES PARA CURSOS DE CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD NIVEL 3

-SISTEMAS DE GESTIÓN DE INFORMACIÓN

-GESTIÓN DE REDES, VOZ Y DATOS

REQUISITOS

-POSEER EL C.A.P., CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE DOCENCIA O EXPERIENCIA DOCENTE DE 600 HORAS EN LOS ÚLTIMOS 10 AÑOS

-EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO EN EL SECTOR DE TELECOMUNICACIONES O DE INFORMÁTICA

-GRADO EN INFORMÁTICA, INGENIERO TÉCNICO EN INFORMÁTICA O INGENIERO EN TELECOMUNICACIONES

SE OFRECE

-CONTRATO TEMPORAL

-MEDIA JORNADA EN HORARIO DE MAÑANA O TARDE
Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PRESENTAR SU CANDIDATURA a través de la opción e-curriculum del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí.

Sólo se garantiza la vigencia de esta oferta si ha accedido a ella a través de www.sefcarm.es, pudiendo ser retirada o modificada por el SEF antes de la fecha prevista.

ABSTÉNGASE DE ENVIAR EL CURRÍCULUM SI NO CUMPLE LOS REQUISITOS, NO SERÁ TENIDO EN CUENTA

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.