Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 22/01/2015
Fecha de fin: 31/01/2015
Provincia: MURCIA

Descripción

ADMINISTRATIVO-COMERCIAL DE CORREDURÍA DE SEGUROS (276)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

CORREDURÍA DE SEGUROS UBICADA EN MURCIA PRECISA UN ADMINISTRATIVO CON FUNCIONES COMERCIALES.

FUNCIONES

REDACCIÓN DE DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA, PROYECTOS DE PRESUPUESTOS, CONTABILIDAD, ATENCIÓN CON EL CLIENTE, ETC.

REQUISITOS

IMPRESCINDIBLE TÉCNICO SUPERIOR EN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS, SECRETARIADO O ESTUDIOS UNIVERSITARIOS RELACIONADOS. EXPERIENCIA DE, AL MENOS, UN AÑO EN PUESTO SIMILAR. CONOCIMIENTOS DE CONTABILIDAD E INFORMÁTICA. HABILIDADES COMERCIALES. PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES
CONTRATO TEMPORAL. JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 9 A 15 HORAS.
SI ESTÁ INTERESADO Y REÚNE LOS REQUISITOS, CONTACTE DIRECTAMENTE CON LA EMPRESA ENVIANDO SU CV A LA DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO juanjoseortiz.empleo@gmail.com INDICANDO EN EL ASUNTO "OFERTA SEF ADMINISTRATIVO COMERCIAL".

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.