Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 03/02/2015
Fecha de fin: 09/02/2015
Provincia: MURCIA

TÉCNICO EN ELECTRICIDAD/ELECTRÓNICA DE EQUIPOS DE ELEVACIÓN (E-25)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

Datos adicionales
EMPRESA DE FABRICACIÓN DE MAQUINARIA SITUADA EN MURCIA

PRECISA

TÉCNICO EN ELECTRICIDAD/ELECTRÓNICA PARA MAQUINARIA DE ELEVACIÓN

TAREAS

-PREPARACIÓN DE EQUIPOS ELÉCTRICOS PARA MAQUINARIA DE ELEVACIÓN

-PARTICIPACIÓN EN PRUEBAS Y ENSAYOS DE MAQUINARIA

-COLABORACIÓN EN EL DISEÑO Y DESARROLLO DE LA PARTE ELÉCTRICA DE LA MAQUINARIA

-PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE ELEVACIÓN

REQUISITOS

-GRADO SUPERIOR RELACIONADO O 4 AÑOS DE EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR

-IDIOMA INGLÉS ALTO

-DISPONBILIDAD PARA VIAJAR AL EXTRANJERO

-TRABAJO EN ALTURA

-EXPERIENCIA EN PROGRAMACIÓN DE VARIADORES Y TRABAJO CON PLCS

SE OFRECE

-CONTRATO TEMPORAL

-JORNADA COMPLETA .
Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PRESENTAR SU CANDIDATURA a través de la opción e-curriculum del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí.

Sólo se garantiza la vigencia de esta oferta si ha accedido a ella a través de www.sefcarm.es, pudiendo ser retirada o modificada por el SEF antes de la fecha prevista.

ABSTÉNGASE DE ENVIAR EL CURRÍCULUM SI NO CUMPLE LOS REQUISITOS, NO SERÁ TENIDO EN CUENTA

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.