Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

(REF.4052)&provinciaPais=ASTURIAS&ambitoUbicacion=1&CA=03&idFlujo=wmZKgtP71LsBDPJuBJbaT8y4294" title='Añadir a cesta de ofertas, se abre en ventana nueva'>Añadir cestaAñadir a cesta de ofertas | Ver cestaVer las ofertas añadidas a la cesta | Borrar cestaBorrar las ofertas añadidas a la cesta

Fecha de inicio: 01/12/2015
Fecha de fin: 11/12/2015
Provincia: ASTURIAS

MONITOR/A DOCENTE "PROGRAMA ACTIVATE AYUNTAMIENTO DE CUDILLERO" (REF.4052)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CUDILLERO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

- IMPARTIR LOS CONTENIDOS DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD "INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE JARDINES Y ZONAS VERDES".

- GUIAR Y SUPERVISAR LA ACTIVIDAD LABORAL DE LOS ALUMNOS.

- EVALUAR LAS COMPETENCIAS PROFESIONALES Y REALIZAR EL CONTROL Y SEGUIMIENTO DEL CUMPLIMIENTO DE LAS NORMAS DE SEGURIDAD EN EL TRABAJO POR LOS ALUMNOS.

**REQUISITOS:

- ESTAR EN POSESION DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE "FORMADOR OCUPACIONAL" O "DOCENCIA PARA LA FORMACION PROFESIONAL PARA EL EMPLEO" O TITULACION UNIVERSITARIA EN PEDAGOGIA O MAESTRO O SIMILAR SEGÚN DETALLAN LAS BASES.

- 3 AÑOS DE EXPERIENCIA PROFESIONAL EN EL AMBITO DE LAS UNIDADES DE COMPETENCIA DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD A IMPARTIR O 1 AÑO EN EL CASO DE SER INGENIERO DE MONTES, O ING. TECNICO FORESTAL O AGRICOLA.

**CONDICIONES:

- CONTRATO TEMPORAL POR 6 MESES, JORNADA COMPLETA. SALARIO BRUTO MENSUAL APROXIMADO DE 1640 €/MES (PRORRATA PAGAS EXTRAS INCLUIDA).
Las personas interesadas en participar en la selección pueden consultar las bases de la convocatoria en www.cudillero.es pincha aquí. Presentación de solicitudes en el Registro de Ayuntamiento hasta las 14:30 horas del día 11 de diciembre de 2015.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

36 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.